项目及标段名称 | 广元市昭化区卫子镇至柏林沟镇公路改建工程 施工 | ||
项目业主 | 广元市昭化区农村公路建设事务中心 | 项目业主联系电话 | 0839-8722652 |
招标人 | 广元市昭化区农村公路建设事务中心 | 招标人联系电话 | 0839-8722652 |
招标代理机构 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2023-10-09 09:30:00 |
公示期 | 2023-10-11 至 2023-10-14 | 投标最高限价(元) | 56112990.05 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川交路桥有限责任公司 | 54171495.45 | 54171495.45 | 99.98 |
第二名 | 天津路桥建设工程有限公司 | 54328596.97 | 54328596.97 | 99.52 |
第三名 | 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 54379099.00 | 54379099.00 | 99.11 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 代鹏 | 建造师注册证书 | 川1512022202302468 | 公路工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 邓云鹏 | 职称证 | 20220369397 | 道路与桥梁工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄建生 | 建造师注册证书 | 津1122014201510061 | 公路工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 刘美颜 | 职称证 | 118710 | 公路与桥梁 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张广玉 | 建造师注册证书 | 赣1332013201432537 | 公路工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 万鹏 | 职称证 | 99119328 | 道路与桥梁隧道工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
阿坝县农村公路管理办公室 | 省道 217 线麦尔玛至唐克段公路改建工程MTL3 标段 | 2018-07-26 | 2020-07-25 | 本合同段主要工程量:道路长 24.321 公里(K85+080 至K109+401.878),项目位于海拔 3800 米。路基工程:挖除旧路面 134694.8m2,挖运路基土方47834m3, 挖石方 10861m3, 挖淤泥 60903.19m3, 利用土方 (路基填筑) 14041m3,利用石方(路基填筑)10292m3,借土石方填方 103367m3,填碎石土 162945m3,盖板边沟 605.4m,Ⅲ型生态排水沟 8790m,C20 片石混凝土挡墙 14950.74m3;路面工程:16cm 厚 4%水泥稳定碎石底基层厚 181231.79m2,20cm 厚 5%水泥稳定碎石基层 173424.85m2;透层、黏层、封层 160398.95m2;3.5cmAC-13C沥青混凝土 160398.95m2,4cmAC-16C沥青混凝土 160398.95m2;桥涵工程:圆管涵(Ф1m)54.1m;圆管涵(Ф0.6m)51m;单孔钢波纹管涵(Ф1.5m)434.5m;三孔钢波纹管涵(Ф1.5m)18.45m;四孔钢波纹管涵(Ф1.5m)23m;安全设施及其他:波形护栏 3189.98m,交通标志 37 个,里程碑 24 个,公路界碑 423 个,百米桩 219 个,热熔型涂料路面标线 8475.71m2、播种草籽 18849.45m2。 | 104939180.00 | 蔡仲双 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
北川羌族自治县公路管理所 | G347线任家坪至茂县界段恢复重建(修复整治) | 2021-04-22 | 2022-10-13 | 该工程路线总长度40.333km。 | 67237638.00 | 杜永平 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
安陆市公路管理局 | 安陆市赵棚至钱冲红色旅游扶贫公路工程 | 2018-10-12 | 2020-12-24 | 项目实施长度38.131547Km。 | 252132457.00 | 刘鸿 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中交基础设施养护集团有限公司 | 提供的业绩材料未按附录3要求。业绩开工时间不在要求范围、无结算价、无竣工日期。 | 提供的业绩材料未按附录3要求。业绩开工时间不在要求范围、无结算价、无竣工日期。 | / |
宜昌富强工程有限责任公司 | 项目总工和项目经理社保未满足附录5要求。未按招标文件下载时间上一个月或上上个月起算往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。 | 项目总工和项目经理社保未满足附录5要求。未按招标文件下载时间上一个月或上上个月起算往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。 | / |
安徽省合通建工集团有限公司 | 55203959.61 | 55203959.61 | 98.80 |
华质建设集团有限公司 | 54654052.00 | 54654052.00 | 99.00 |
天工方圆建设集团有限公司 | 53084123.07 | 53084123.07 | 99.01 |
中乐建业集团有限公司 | 53026776.00 | 53026776.00 | 99.00 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广元市昭化区交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。