项目及标段名称 | 广元市朝天区村镇提升改造项目-曾家镇(曾家社区至荣乐村)道路改建工程 监理 | ||
项目业主 | 广元市朝天区国有资产投资经营有限公司 | 项目业主联系电话 | 08398623185 |
招标人 | 广元市朝天区国有资产投资经营有限公司 | 招标人联系电话 | 08398623185 |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2023-09-11 09:30:00 |
公示期 | 2023-09-15 至 2023-09-19 | 投标最高限价(元) | 1903425.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 | 1865244.00 | 1865244.00 | 96.25 |
第二名 | 四川跃通公路工程监理有限公司 | 1846313.00 | 1846313.00 | 95.77 |
第三名 | 成都久久工程项目管理有限公司 | 1842897.00 | 1842897.00 | 94.05 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈亮(总监理工程师) | 交通运输部颁发的监理工程师证书 | JGJ1030192 | 公路与城市道路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贺旭(总监理工程师) | 交通部监理工程师 | JGJ1133840 | 路桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐志春(总监理工程师) | 交通运输部监理工程师 | JGJ0618989 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都交通投资集团有限公司 | 金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)JL12 标段 | 2020-06-28 | 2021-01-09 | 本段施工图范围路线全长 10.077 公里,采用公路一级(兼一级市政配套)标准,全线包括路基、桥涵、路面、交安、绿化等工程。共设大桥 188/1 座,成安渝高速公路互通式立交 1 座;辅道与地方路平交共 10 处;主辅开口东共 6 处。填方 402 万立方米,挖方 476万立方米。 | 3893318.00 | 杨洪军 | |
宜宾打营盘山项目投资建设有限公司 | 宜宾市南部新区至临港快速通道项目打营盘山隧道及连接线工程 | 2018-08-28 | 2021-09-20 | 总投资 7.4522 亿元,全长 5.01KM,双向六车道一级公路,设计速度80KM/h,路基宽 31.5M,双洞隧道长 1374 米。含路基、路面、桥涵、交安、绿化、隧道工程,其中隧道包含监控、通信、照明、通风等机电设施。 | 8518800.00 | 黄元 | |
成都市新开元城市建设投资有限公司 | 港城大道建设项目 | 2018-09-01 | 2020-08-28 | 全长 10.69 公里,双向 8 车道,沥青砼路面,宽 45.5 米,一级公路,全路段两侧均设绿道及绿化带。建设内容包括路基路面、桥涵、交安设施、绿道及绿化工程。 | 8720424.00 | 朱富贵/刘刚 | |
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路(三期)JL15 标段 | 2021-01-01 | 2021-10-22 | 本标段长约 15km,公路等级为一级公路,路基宽度 24.5m。包含路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交安、环保、景观绿化等工程。隧道共 2 座(龙泉山一号隧道,长度 1836 米,龙泉山二号隧道,长度2324 米,隧道包含监控、通信、照明、通风等机电设施),桥梁共17 座,大桥 16 座,中桥 1 座,施工范围内包含互通 2 座(石经寺互通、贾家互通)。 | 111188.00 | 陈亮 | |
甘肃公航旅肃沙公路管理有限公司 | 肃北至沙枣园一级公路工程 | 2019-08-15 | 2020-12-25 | 肃北至沙枣园一级公路建设项目主体工程(包括土建、交安、绿化工 | 12300000.00 | 陈亮、苏元刚 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川广安绕城高速公路有限公司 | 广安市过境高速公路东环线渝广高速支线 JL3 合同段 | 2018-09-01 | 2020-12-25 | K68+890-K78+588.994 路基、路面、桥梁、交安绿化等 | 7663000.00 | 喻丛连 | |
四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路(眉山段)JL2 标段 | 2018-04-10 | 2020-12-31 | K27+000-K51+998.031 桩号范围内临时工程、路基、桥涵、交叉工程、路面、房建、交安、绿化等所有工程的施工监理工作 路基里程 24.998 公里,沥青砼路面里程 24.998 公里,涵洞 95 座,大桥 30座,总长 8870.72 米;中桥 4 座,总长 276 米,绿化工程 24.998 公里,交安工程24.998公里,房建工程4162.72平方米 | 15580000.00 | 李本华 | |
四川资潼高速公路有限公司 | 成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段 JL1 标段 | 2018-03-28 | 2020-12-23 | JL1 总监办所辖 (TJ1、 TJ2 施工合同段) , 路基工程 K54+002-K74+013长 20.011 公里;沥青砼路面工程 K54+002-K77+000,长 23 公里;桥梁工程特大桥 1 座/1464m(沱江特大桥单跨 160m 预应力砼连续刚构),大桥 16 座/4200.23 米, 中桥 17 座/1035.47 米。 | 12238800.00 | 陈泽勇 | |
四川沿江攀宁高速公路有限公司 | G4216 线宁南至攀枝花段高速公路项目施工监理 | 2020-04-01 | 2022-12-27 | 路基:K336+427.7-K359+210(22.782 公里),沥青砼路面、交安工程:K336+427.7-K366+652.2(30.225 公里)位路基挖方 371.78万方,填方 349.4 万方,软基换填 36.5 万方,防排水工程 10.55万方,涵洞 59 道,桥梁 29 座/9541.5m,长隧道 1 座/1376m(鲁昆山隧道)。 | 27483750.00 | 程天剑 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都交通投资集团有限公司 | 金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)JL14 标段 | 2020-06-09 | 2021-11-09 | 一级公路兼城市快速路,长 8.72km,设计时速 80km/h,沥青砼路面。含路基、路面、桥涵、交安、绿化、管网、防护等工程。涵洞 40 道,建安费 10.86 亿元。 | 8985200.00 | 陆登 | |
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 | 仁寿县红星路南延线仁寿段工程 1 标段 | 2018-03-05 | 2021-02-05 | 一级公路,一标段全长 10 公里,设计时速 80 公里,双向六车道,宽 32 米。大桥 2 座,涵洞 30 道。建安费 2.84 亿元。 | 4000000.00 | 陆登 | |
四川天盈实业有限责任公司 | 遂宁市 2020 年普通国省干线公路养护工程 G246 线西宁乡遂宁西出口至金家沟街道办段 | 2020-06-08 | 2021-01-01 | 一级公路, 路线总长度 6.298215 公里, 其中主线长 5.9 公里,支线长 0.398215 公里,沥青混凝土路面。 | 678501.00 | 宾其林 | |
内江路桥集团有限公司 | 内江火车东站至城市过境高速公路椑木互通立交快速通道(XK05)工程 | 2017-03-24 | 2020-12-30 | 道路等级为一级公路(兼顾市政配套设施功能),项目全长5.318km,双向六车道,沥青混凝土路面。其中黄荆坝特大桥617m/1 座。 石羊大道下穿隧道 180m, 含人行道、 排水、 交安、绿化工程等。建安费 4.49 亿元。 | 5768700.00 | 陈冰雁 | |
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路简州新城一标段 | 2019-02-23 | 2021-12-29 | 一级公路兼城市快速路,长 1km,设计时速 80km/h,沥青砼路面。含路基、路面、桥涵、交安、绿化、管网、防护等工程。大桥 1 座,涵洞 1 道。建安费 1.43 亿元。 | 1264421.00 | 王学东 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
河南交院工程技术集团有限公司 | 投标函未双签,信誉承诺网络截图及证明材料未盖章,信誉承诺函未签字盖章。 | 投标函未双签,信誉承诺网络截图及证明材料未盖章,信誉承诺函未签字盖章。 | / |
四川省吉宏工程项目管理有限公司 | 1694048.00 | 1694048.00 | 90.15 |
中国华西工程设计建设有限公司 | 1846322.10 | 1846322.10 | 86.97 |
广安通力交通工程监理咨询有限公司 | 1884391 | 1884391 | 84.64 |
四川公路工程咨询监理有限公司 | 1808255 | 1808255 | 91.77 |
四川正信工程监理咨询有限公司 | 1770264.00 | 1770264.00 | 89.96 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广元市朝天区发展和改革局 | 联系电话:0839-8622277 | |
行业主管部门:广元市朝天区交通运输局 | 联系电话:0839-8622226 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。